• 23 октября 2018, вторник
  • Москва, книжный магазин «Республика» ул. Воздвиженка, 4/7 стр.1

Public Talk по книге «Бесцветный»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Издательство БОМБОРА
2006 дней назад
23 октября 2018, начало в 19:00
Москва
книжный магазин «Республика» ул. Воздвиженка, 4/7 стр.1

Основные темы: 1) Стереотипы к национальному вопросу в России, 2) сила семьи, 3) сила человеческого духа.

Рождения Тревора Ноя — автора книги «Бесцветный», уже было преступлением, потому что чернокожая мать родила его от белого отца во времена жесточайшего апартеида в ЮАР (официальная государственная политика расовой сегрегации, проводившаяся в ЮАР с 1948 по 1989 г.). Детство он провел в гетто с населением в миллион человек, где на соседней улице могли идти перестрелки, а около дома могли внезапно вырасти баррикады. Иногда ему приходилось есть гусениц на ужин, выпрыгивать из едущего автомобиля и скрываться от правительства, но он доказал — при любых обстоятельствах можно быть счастливым человеком.

Мать автора научила его использовать юмор, чтобы справляться с любыми жизненными трудностями. Тревор хорошо усвоил этот урок и сейчас он — один из лучших комиков Америки.

Апартеид, расовые предрассудки, нетерпимость — все это кажется пережитками, присущими странам третьего мира. Но так ли далеко мы ушли от этого? Давайте обсудим этот вопрос во время публичной дискуссии со звездами российского стендапа, известными блогерами и представителями издательства «Бомбора», которые подарили российскому читателю книгу «Бесцветный».

 

Участие в беседе примут:

 

  • Дмитрий Романов — звезда стендапа. Борется с расовыми предрассудками с помощью юмора. Дима одессит, еврей, человек яркой внешности, который гордится своим происхождением.
  • Самсон Шоладеми — журналист, блогер, участник президентской гонки, претендент на кресло мэра Москвы. Самсон — человек резких взглядов, которые могут стать отличным поводом для дискуссии.
  • Татьяна Кальницкая — редактор книги «Бесцветный» и ведущий менеджер проектов издательства БОМБОРА
  • Рамиль Фасхутдинов — главный редактор издательства БОМБОРА

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше