• 9 сентября 2018, воскресенье
  • Москва, Книжный магазин "Москва", ул. Тверская, дом 8.

Костантино Д`Орацио, "Таинственный Леонардо" и "Таинственный Рафаэль" // Встреча с автором

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Издательство БОМБОРА
2027 дней назад
9 сентября 2018 c 16:00 до 17:30
Москва
Книжный магазин "Москва", ул. Тверская, дом 8.

Известный итальянский искусствовед Костантино Д`Орацио презентует книги о Леонардо и Рафаэле, впервые вышедшие на русском языке. Автор прочитает лекцию, в которой раскроет удивительные тайны жизни и творчества величайших гениев живописи.

С кого Леонардо да Винчи писал свои неземные портреты? Что помешало ему закончить главную работу его жизни? Кто изображен на одной из самых загадочных картин Рафаэля Санти — «Форнарине»? И почему он вечно соперничал с Микеланджело?

Ответы на эти вопросы вы найдете в книгах «Таинственный Рафаэль» и «Таинственный Леонардо». Более того, вы сможете лично расспросить обо всем их автора. Костантино Д‘Орацио, историк искусства, писатель и радиоведущий, куратор Римского музея современного искусства MACRO, встретится с читателями в книжном магазине «Москва».

На встрече Костантино докажет, что каждая картина великих живописцев — это отражение не только художественного гения, в ней также скрываются удивительные факты их жизни. Он раскроет интригующие подробности биографий художников, основываясь на анализе полотен, а также письмах, дневниках и свидетельствах современников.


Автор доступно и подробно объяснит, как они пришли к всемирному признанию и как создавали шедевры, которые считаются уникальными образцами классического искусства.

Приходите и узнайте, обнаружил ли Костантино новые тайны живописцев, существует ли «код да Винчи», как Рафаэлю удалось сделать столь стремительную карьеру, а главное — какими людьми они были на самом деле.

Встреча проходит при поддержке Итальянского института культуры в Москве.

Участие бесплатное.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше