Восьмая встреча книжного клуба Бомбора Story

Издательство БОМБОРА и сеть книжных магазинов «Читай-город» приглашают вас на очередную онлайн-встречу книжного клуба Бомбора Story, где вместе мы будем читать и обсуждать книгу Цянь Джули Ван «Прекрасная страна. Всегда лги, что родилась здесь» — пронзительные мемуары о взрослении девочки, которая столкнулась с совсем не детскими проблемами, но не теряет веры в светлое будущее и маленькими шагами идет к своей мечте.

Другие события 16+

«Прекрасная страна»: онлайн-встреча книжного клуба БОМБОРА Story

«Ма-Ма и Ба-Ба твердят мне никому и никогда не рассказывать всей правды о времени, проведенном в Америке, поэтому я беру себе имя Джули и начинаю скрывать ту усталую маленькую девочку»…

С китайского языка слово Мэй Го, обозначающее Америку, переводится как «Прекрасная страна». Но когда в 1994 году семилетняя Цянь приехала в Нью-Йорк, потому что в Китае отцу грозил арест за выступления против правительства, — ее жизнь превратилась в ад.

На родине родители Цянь были обеспеченными и уважаемыми профессорами, в Америке они стали нелегалами без документов, живущими на грани отчаяния в постоянном страхе быть депортированными. Ксенофобия американцев, беспросветная бедность, голод, черная работа, отсутствие медицинской помощи, буллинг — некогда успешная семья оказалась беззащитной перед «новым прекрасным миром».

Во всех тонкостях этой трогательной истории эмигрантки попробуем разобраться вместе на восьмой встрече книжного клуба Бомбора Story. Она снова пройдет в онлайн-формате. 

29 августа в прямом эфире в группе книжного магазина Читай-город ВКонтакте обсудим книгу Цянь Джули Ван «Прекрасная страна. Всегда лги, что родилась здесь» — пронзительная история китайской девочки, которая столкнулась с не детскими проблемами после переезда в Америку.

Вы можете купить книгу "Прекрасная страна" со скидкой 20% в интернет-магазине «Читай-город» по промокоду БомбораStory.

Поделиться:

244 дня назад
29 августа 2023 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов