• 13 марта 2020, пятница
  • Москва, Актовый Зал на Красной Стреле, 3-й Красносельский переулок д. 19 строение 13

Саша Правило: лекция «SexQ. Умный секс или отношения без притворства»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Издательство БОМБОРА
1476 дней назад
13 марта 2020 c 19:00 до 20:30
Москва
Актовый Зал на Красной Стреле, 3-й Красносельский переулок д. 19 строение 13

“Сделаю вид, что мне понравилось. Притворюсь хорошей девочкой. Не хочу обидеть, поэтому соглашусь на незащищенный контакт”. Стоп! Эти установки работают против нас. О стереотипах, которые приводят к разладу сексуальной жизни партнеров, и о том, как реанимировать отношения с помощью теории «умного секса», расскажет гендерный психолог Саша Правило.

Александра закончила Московский институт психоанализа и более семи лет ведет психологические консультации. Портал WomanHit включил Сашу в ТОП-10 универсальных психологов и назвал ее лучшим специалистом по реабилитации после разводов. На своих консультациях Александра помогает наладить отношения и близость с партнером, учит управлять эмоциями и защищаться от манипуляторов. За Сашиным блогом @sasha_pravilo в Instagram следит 340 тысяч подписчиков.

 

За термином SexQ (англ. Sexual Quotient) — скрывается  сексуальный интеллект, осознанный подход к физической близости. На лекции Саша объяснит, как преодолеть неловкость, разговаривая о сексе. Затронет интимные моменты, в которых партнерам часто приходится притворяться, Вы узнаете:

 

  • существует ли в сексе такое понятие как «норма»,
  • зачем говорить с партнером о желаниях и предпочтениях,
  • беспорядочные половые связи – что это на самом деле?
  • почему оргазм стали считать барометром сексуального удовлетворения и так ли это в действительности?
  • естественность – это хорошо или плохо? Что мы вкладываем в понятие «следить за собой» и как должны понимать его?
  • почему представители сильного пола даже однозначное «нет» часто воспринимают как «да» в контексте сексуальных отношений?

 

В основу лекции легли книги:

 

«Сексуальный интеллект» американского доктора психологии и сексолога Марти Кляйна, которая покорила Америку простой идеей: в сексе нельзя потерпеть неудачу, потому что нет цели добиться успеха. 

 

«Притворство. Почему женщины лгут о сексе, и какая правда за этим скрывается» нью-йоркского продюсера и публициста Люкс Альптраум. Автор статей для New York Times, Vice, Cosmopolitan и Hustler, она развенчивает мифы о сексе и помогает партнерам выстроить открытый разговор об интимных отношениях.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше